...

Президент Азербайджана провел ряд встреч (версия 7) (ФОТО)

Политика Материалы 27 апреля 2014 15:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье провел ряд встреч.
Президент Азербайджана провел ряд встреч (версия 7) (ФОТО)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:42)

Азербайджан, Баку, 27 апреля /Trend/

Президент Азербайджана в воскресенье провел ряд встреч.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял бывшего Президента Сербии Бориса Тадича.

На встрече было отмечено, что двусторонние связи между Азербайджаном и Сербией в политической, экономической и других областях успешно развиваются, подчеркнута важность взаимных визитов высокого уровня в расширении отношений.

Во время беседы была выражена уверенность в том, что предстоящий в Баку II Глобальный форум открытых обществ внесет свой вклад в расширение международного сотрудничества.

После этого, Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял бывшего Президента Хорватии Степана Месича.

На встрече было выражено удовлетворение динамичным развитием связей между Азербайджаном и Хорватией в различных областях, подчеркнуто наличие хорошего потенциала для расширения взаимодействия в экономической сфере, отмечено значение вопросов, которые будут обсуждены на предстоящем в Баку II Глобальном форуме открытых обществ, с точки зрения развития сотрудничества между странами.

Далее Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял бывшего Премьер-министра Израиля Эхуда Барака.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних связей между нашими странами. Было подчеркнуто, что предстоящий в Баку II Глобальный форум открытых обществ создаст хорошую возможность для проведения обсуждений, связанных с устойчивым развитием сотрудничества между странами.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также принял бывшего Президента Финляндии Тарью Халонен.

Бывший Президент Финляндии Тарья Халонен сказала, что успехи Азербайджана в экономической сфере в период, когда в мире царит глубокий финансовый и экономический кризис, произвели на нее глубокое впечатление.

Глава Азербайджанского государства подчеркнул, что в нашей стране, наряду со всеми другими сферами, придается большое значение развитию экономики, в том числе ненефтяного сектора.

На встрече говорилось о значении предстоящего в Баку II Глобального форума открытых обществ

Затем Президент Азербайджана принял бывшего Президента Болгарии Петра Стоянова.

На встрече было подчеркнуто расширение двусторонних отношений между нашими странами в различных областях, отмечено, что предстоящий в Баку II Глобальный форум открытых обществ создаст хорошую возможность для обсуждения различных вопросов, касающихся укрепления сотрудничества.

Кроме этого, Ильхам Алиев принял бывшего Президента Молдовы Петра Лучинского.

Бывший Президент Петр Лучинский преподнес главе нашего государства изданную в Молдове на четырех языках книгу мудрых высказываний великого азербайджанского поэта, гениального Низами Гянджеви.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Молдовой, отмечено значение предстоящего в Баку II Глобального форума открытых обществ с точки зрения расширения международного сотрудничества.

После этого Президент Азербайджана принял бывшего Президента Румынии Эмиля Константинеску.

На встрече было выражено удовлетворение всесторонним развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Румынией, отмечено значение предстоящего в Баку II Глобального форума открытых обществ.

Помимо этого, глава государства принял бывшего Президента Латвии Валдиса Затлерса.

На встрече с удовлетворением было отмечено динамичное развитие связей между Азербайджаном и Латвией в различных областях, выражена уверенность в том, что итоги предстоящего в Баку II Глобального форума открытых обществ будут успешными.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также принял бывшего Президента Эстонии Арнольда Рюйтеля.

Бывший Президент Эстонии Арнольд Рюйтель назвал "феноменом" высокие экономические достижения Азербайджана в ситуации, когда в мире царит экономический и финансовый кризис.

На встрече было отмечено, что развитие двусторонних отношений вызывает удовлетворение, подчеркнуто значение предстоящего в Баку II Глобального форума открытых обществ с точки зрения проведения обмена мнениями о региональном и международном сотрудничестве.

Тэги:
Лента

Лента новостей