...

Азербайджан последние 20 лет смело проводил независимую политику - посол США

Политика Материалы 30 апреля 2014 20:39 (UTC +04:00)
Азербайджан последние 20 лет смело проводил независимую политику, и по многим направлениям это было в интересах США
Азербайджан последние 20 лет смело проводил независимую политику - посол США

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Т.Велиев/

Азербайджан последние 20 лет смело проводил независимую политику, и по многим направлениям это было в интересах США. Об этом сказал посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар, выступая в Вашингтоне на конференции "Азербайджан-США: взгляд в будущее", сообщает в среду сайт посольства.

"Азербайджан прокладывал этот курс в очень сложных условиях. Азербайджан продолжает сотрудничать по Афганистану, что позволяет осуществлять транзит невоенных грузов и оборудования через Баку, и будет принимать участие в развитии Афганистана после 2014 года", - отметил посол.

По его словам, Азербайджан поддерживает позицию США в Совете безопасности и Генеральной ассамблее ООН.

"Азербайджан одна из нескольких постсоветских государств, которые проголосовали за территориальную целостность Украины. Азербайджан уже 20 лет проводит независимую политику в сфере производства и поставок собственных природных ресурсов. Наше партнерство в данной сфере будет наращиваться. Мы также сотрудничаем в сфере борьбы с терроризмом, что предусматривает и сотрудничество в сфере охраны энергетической инфраструктуры", - сказал Морнингстар.

Тэги:
Лента

Лента новостей