...

Президент Ильхам Алиев: Европейские страны являются основными торговыми партнерами Азербайджана

Политика Материалы 12 мая 2014 13:51 (UTC +04:00)
Экономические связи с Европой находятся в центре внимания, потому что европейские страны являются основными торговыми партнерами Азербайджана. Об этом сказал в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной с Президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции в Баку, отвечая на вопрос журналиста о том, повлияет ли украинский кризис на сближение Азербайджана и ЕС
Президент Ильхам Алиев: Европейские страны являются основными торговыми партнерами Азербайджана

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend С. Алиев/

Экономические связи с Европой находятся в центре внимания, потому что европейские страны являются основными торговыми партнерами Азербайджана. Об этом сказал в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной с Президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции в Баку, отвечая на вопрос журналиста о том, повлияет ли украинский кризис на сближение Азербайджана и ЕС.

По его словам, естественно, что инициативы, выдвинутые азербайджанской стороной в связи с энергетической безопасностью, поддерживаются европейскими структурами, и налажено очень плодотворное и прекрасное сотрудничество.

На шаги, предпринимаемые Азербайджаном во внутренней и внешней политике, никто со стороны повлиять не сможет, отметил Президент Ильхам Алиев.

"Азербайджан - независимое государство, независимость для него превыше всего, и страна очень эффективно использует возможности, предоставленные независимостью. Мы проводим реформы в экономической, политической сферах, и политические преобразования для нас столь же значимы, как и экономические реформы", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей