...

Глава МИД Азербайджана встретился с палестинским коллегой

Политика Материалы 13 мая 2014 20:59 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился во вторник в Эр-Рияде с министром иностранных дел Палестины Риядом аль-Малики
Глава МИД Азербайджана встретился с палестинским коллегой

Азербайджан, Баку, 13 мая /Trend/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился во вторник в Эр-Рияде с министром иностранных дел Палестины Риядом аль-Малики. Встреча состоялась в рамках Форума по экономике и сотрудничеству между Азербайджаном и арабскими странами и государствами Центральной Азии, сообщили Trend в пресс-службе МИД Азербайджана.

В ходе встречи была выражена уверенность, что данный форум внесет вклад в дальнейшее развитие сотрудничество.

Мамедъяров, предоставив информацию о ходе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, отметил, что для этого ВС Армении должны быть выведены с оккупированной территории. Он также подчеркнул, что Армения не выполняет резолюции Совбеза ООН, требующие немедленного и безусловного вывода войск с оккупированной территории.

По словам Мамедъярова, Армения, размещая сирийских армян на оккупированных территориях, препятствует урегулированию конфликта.

Мамедъяров отметил, что Азербайджан поддерживает усилия по урегулированию ближневосточного конфликта и урегулирование данного конфликта на основе принципа существования двух государств.

На встрече также обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей