...

Ильхам Алиев встретился с председателем Национального собрания Вьетнама

Политика Материалы 20 мая 2014 01:43 (UTC +04:00)
19 мая состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Синь Хунгом
Ильхам Алиев встретился с председателем Национального собрания Вьетнама

Азербайджан, Баку, 20 мая /Trend/

19 мая состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Синь Хунгом.

На встрече председатель Национального собрания Нгуен Синь Хунг подчеркнул значение государственного визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Вьетнам с точки зрения развития двусторонних отношений. Нгуен Синь Хунг сказал, что под руководством Президента Ильхама Алиева азербайджанский народ добился больших успехов, и передал свои поздравления по этому поводу.

Глава государства вспомнил об исторических визитах основателя Социалистической Республики Вьетнам Хо Ши Мина в свое время в Азербайджан и великого лидера Гейдара Алиева во Вьетнам в период, когда он был одним из руководителей Советского Союза. Подчеркнув, что наши отношения успешно развиваются в различных областях, Президент Ильхам Алиев отметил, что обучавшиеся в свое время в Азербайджане граждане Вьетнама играют особую роль в развитии отношений между двумя странами. Президент Ильхам Алиев сказал, что в парламенте Азербайджана действует группа дружбы с Вьетнамом, во Вьетнаме открылось посольство Азербайджана. Он подчеркнул, что все это создает возможность для расширения двустороннего сотрудничества.

На встрече была выражена уверенность в том, что прочные дружественные связи между двумя странами будут вносить вклад в дальнейшее развитие отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей