...

Армения является страной-оккупантом и должна быть выведена из членства Парламентской ассамблеи НАТО – вице-спикер

Политика Материалы 17 июня 2014 12:33 (UTC +04:00)
Армения является страной-оккупантом, террористическим государством, и должна быть выведена из членства Парламентской ассамблеи НАТО
Армения является страной-оккупантом и должна быть выведена из членства Парламентской ассамблеи НАТО – вице-спикер

БАКУ / Trend/ - Армения является страной-оккупантом, террористическим государством, и должна быть выведена из членства Парламентской ассамблеи НАТО. Об этом сказал первый вице-спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, руководитель делегации страны в Парламентской ассамблее НАТО Зияфет Аскеров, комментируя провокационные действия армянской делегации на проходящем во вторник в Баку 86-м семинаре "Роуз-Роут" Парламентской ассамблеи НАТО.

Семинар посвящен теме "Южный Кавказ: вызовы и возможности".

Вице-спикер в ходе мероприятия резко ответил членам армянской делегации, обеспокоенным ростом военного бюджета Азербайджана и озвучивавшим не соответствующие действительности провокационные заявления. "Армянская делегация со вчерашнего дня занимается на семинаре провокационной деятельностью, озвучивает заявления против Азербайджана. Проведение реформ в армии - очень важный вопрос. С ростом ВВП будут расти и военный бюджет, и бюджеты сфер образования и здравоохранения", - сказал Аскеров.

Он предложил вывести Армению, являющуюся страной-оккупантом и террористическим государством, из членства в Парламентской ассамблее НАТО. Вице-спикер отметил, что сотни тысяч людей стали беженцами в результате оккупации Арменией азербайджанских территорий.

Азербайджан будет продолжать реформы в военной сфере и вооружение армии, сказал Аскеров.

По его словам, в отношении отца представителя армянской делегации, депутата Тевана Погосяна возбуждено уголовное дело в Военной прокуратуре Азербайджана в связи с совершенными им преступлениями, идет следствие.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей