...

В Азербайджане внесены изменения в законы о разведывательной и оперативно-розыскной деятельности

Политика Материалы 20 июня 2014 19:34 (UTC +04:00)
Внесены изменения в законы Азербайджана "О разведывательной и контрразведывательной деятельности" и "Об оперативно-розыскной деятельности". Данное решение принято на внеочередном пленарном заседании Милли Меджлиса в пятницу
В Азербайджане внесены изменения в законы о разведывательной и оперативно-розыскной деятельности

БАКУ /Trend/ - Внесены изменения в законы Азербайджана "О разведывательной и контрразведывательной деятельности" и "Об оперативно-розыскной деятельности". Данное решение принято на внеочередном пленарном заседании Милли Меджлиса в пятницу.

Изменения предусматривают приведение этих видов деятельности в соответствие с законом "О государственной тайне".

Так, согласно изменению в статью семь закона "О разведывательной и контрразведывательной деятельности", меры по проверке лиц, которые в силу служебной позиции будут допущены к работе с информацией, документами и техническими средствами, представляющими государственную тайну, будут проводиться в соответствии с законом "О государственной тайне".

Согласно изменению в статью шесть закона "Об оперативно-розыскной деятельности", предусматривается проведение мер по проверке лиц, допускаемых в силу служебной позиции к требующим специального разрешения работам или секретной информации, в соответствии с законом "О государственной тайне".

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей