...

Кодекс госслужбы Азербайджана планируется вынести на обсуждение парламента осенью - глава Комиссии

Политика Материалы 21 июня 2014 14:00 (UTC +04:00)
Окончательный вариант проекта Кодекса государственной службы готов
Кодекс госслужбы Азербайджана планируется вынести на обсуждение парламента осенью - глава Комиссии

БАКУ /Trend/ - Окончательный вариант проекта Кодекса государственной службы готов. Об этом сказал в субботу Trend председатель Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана Бахрам Халилов.

По его словам, окончательный вариант был разработан после проведения широких общественных обсуждений. Но и данный вариант также будет вынесен на обсуждение, и каждый сможет выразить свое мнение и предложения к проекту Кодекса, размещенному на официальном сайте комиссии.

Халилов отметил, что затем проект Кодекса будет представлен в Администрацию Президента с последующим направлением в парламент. Ожидается, что уже осенью этого года проект будет вынесен на обсуждение и принят.

В настоящее время в Азербайджане сфера государственной службы регулируется 12 законами, около 50 указами и восемью решениями Кабинета министров.

Разработка данного кодекса предусмотрена "Национальным планом действий по борьбе с коррупцией в 2012-2015 годах" и "Государственной программой по уменьшению бедности и устойчивому развитию".

Специалисты считают, что принятие данного законодательного акта внесет ясность во многие вопросы, в том числе в вопрос о предоставлении статуса госслужащего учителям и врачам.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей