...

Беларусь будет представлена на неформальной встрече министров стран "Восточного партнерства" в Баку

Политика Материалы 4 сентября 2014 14:33 (UTC +04:00)
Беларусь на неформальной встрече глав МИД и министерств энергетики стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство", которая пройдет восьмого-девятого сентября в Баку, будет представлена на уровне заместителей министров
Беларусь будет представлена на неформальной встрече министров стран "Восточного партнерства" в Баку

БАКУ /Trend/ - Беларусь на неформальной встрече глав МИД и министерств энергетики стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство", которая пройдет восьмого-девятого сентября в Баку, будет представлена на уровне заместителей министров.

Беларусь на встрече будет представлена заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной и замминистра энергетики Вадимом Закревским. Об этом сообщили Trend в четверг в посольстве Беларуси в Азербайджане.

Планируется, что в рамках визита заместители министров иностранных дел и энергетики Беларуси проведут переговоры с азербайджанской стороной по развитию двустороннего и регионального сотрудничества между странами, отметили в диппредставительстве.

Ранее Азербайджан выступил с инициативой проведения неформальной встречи министров иностранных дел и энергетики стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Баку.

Программа ЕС "Восточное партнерство", охватывающая шесть стран, включая Азербайджан, является инициативой Польши и Швеции, направленной на улучшение отношений с государствами СНГ в рамках Политики соседства ЕС.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей