...

Во Внутренних войсках Азербайджана достигнуты значительные успехи в укреплении дисциплины - командующий

Политика Материалы 10 сентября 2014 16:01 (UTC +04:00)
В текущем году по сравнению с прошлым достигнуты значительные успехи в укреплении военной дисциплины во Внутренних войсках Азербайджана
Во Внутренних войсках Азербайджана достигнуты значительные успехи в укреплении дисциплины - командующий

БАКУ /Trend/ - В текущем году по сравнению с прошлым достигнуты значительные успехи в укреплении военной дисциплины во Внутренних войсках Азербайджана. Об этом сказал в среду командующий Внутренними войсками генерал-майор Шахин Мамедов на расширенном заседании военного совета, посвященном состоянию военной дисциплины и предстоящим задачам, проведенном в Главном управлении Внутренних войск.

В мероприятии приняли участие главный советник службы помощника по делам обороны Президента Азербайджана Ровшан Тапдыгов, начальники отделов и служб главного управления, командиры военных частей, заместители командиров по воспитательной работе.

По словам Мамедова, за прошедший период Внутренние войска принимали активное участие в борьбе с преступностью, в обеспечении общественной безопасности, проведении специальных операций. Он также отметил, что за прошедший период 2014 года были достигнуты значительные успехи в организации воспитательной работы личного состава войск, проведены значимые работы в данной сфере.

Командующий ВВ для выполнения стоящих задач на высоком уровне дал поручения по качественному осуществлению мер по воспитательной работе в частях, по соблюдению законов, укреплению военных коллективов и предотвращению неуставных отношений.

Он выразил уверенность, что и в будущем ВВ продолжат достойно выполнять задачи в соответствии с законами Азербайджана, указами и распоряжениями Президента, приказами и указаниями министра и охранять стабильность и законность в стране.

С докладом о состоянии военной дисциплины в ВВ выступил начальник отдела морально-психологической подготовки Главного управления полковник Матлаб Ганбаров. По его словам, основными задачами в данной работе в текущем году являются укрепление законности и военной дисциплины, предотвращение неуставных отношений и случаев нанесения увечий. Он отметил, что с целью повышения психологической устойчивости для успешного выполнения боевых задач было уделено особое внимание повышению общественно-политической подготовки личного состава, осуществлялся постоянный контроль воспитательных мер и состояния военной дисциплины. Данные факторы ежемесячно анализировались и предоставлялись в виде доклада командованию ВВ.

Также было подчеркнуто, что в статистике по смертности, преступлениям, грубым нарушениям дисциплины и нанесению увечий по сравнению с 2013 годом наблюдается положительная динамика.

Наряду с этим был отмечен ряд существующих недостатков.

Затем были заслушаны доклады командиров и замкомандиров ряда военных частей. В своих выступлениях они рассказали о причинах существующих недостатков и мерах по их предотвращению.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей