...

Премьер Греции совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 19 сентября 2014 14:37 (UTC +04:00)
Премьер-министр Греции Антонис Самарас 20 сентября прибудет в Баку для участия в мероприятиях, посвященных 20-летию "Контракта века"
Премьер Греции совершит визит в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Греции Антонис Самарас 20 сентября прибудет в Баку для участия в мероприятиях, посвященных 20-летию "Контракта века". Об этом сообщает в пятницу греческое "Athens News Agency".

В ходе визита премьер Греции планирует встретиться с высшим руководством Азербайджана.

В состав греческой делегации также войдут министр окружающей среды Яннис Маниатис и пресс-секретарь правительства София Вултепси.

В ходе визита в Баку Самарас также планирует встретиться с лидерами других государств, которые прибудут для участия в мероприятиях по случаю 20-летия "Контракта века".

Грецию свяжет с азербайджанским месторождением "Шах Дениз" Трансадриатический газопровод (TAP).

ТАР является проектом, выбранным консорциумом по разработке азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в качестве маршрута для транспортировки газа на европейские рынки.

Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и Адриатическое море на юг Италии и далее - в Западную Европу. Общая протяженность трубопровода составит около 870 километров.
Начало строительства трубопровода ожидается в 2016 году.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей