...

Азербайджан применяет хорошие методы управления как в общественном, так и в частном секторе - координатор ОБСЕ

Политика Материалы 24 сентября 2014 17:49 (UTC +04:00)
В последние годы Азербайджан применяет хорошие методы управления как в общественном, так и в частном секторе. Достигнуто значительное продвижение в оказании государственных услуг гражданам
Азербайджан применяет хорошие методы управления как в общественном, так и в частном секторе - координатор ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - В последние годы Азербайджан применяет хорошие методы управления как в общественном, так и в частном секторе. Достигнуто значительное продвижение в оказании государственных услуг гражданам. Об этом сказал координатор ОБСЕ по вопросам экономики и окружающей среды Халил Юрдакул Йыгытгюден, выступая на церемонии открытия международной конференции "Предоставление государственных услуг в контексте прав человека и передового управления", проходящей в Баку в рамках председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы.

По его словам, Азербайджан может гордиться таким примером, как центры "Службы ASAN". Он отметил, что без эффективного государственного управления не может быть и речи о социальной справедливости.

В свою очередь, глава департамента управления и демократических институтов Совета Европы Альфонсо Зарди подчеркнул важность темы оказания госуслуг населению всей Европы.

"На пространстве СЕ большое значение имеет предоставление качественных госуслуг, и в этом деле важно накапливать передовой опыт, мнение и рекомендации экспертов в этой области", - отметил Зарди.

По его словам, вопросы предоставления государственных услуг зафиксированы в различных документах Совета Европы. Зарди подчеркнул важность подобной конференции для налаживания связей между различными структурами в области эффективного управления и оказания услуг населению, а также обмена опытом.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей