...

В Гяндже состоялось открытие яслей-детсада номер 2 (ФОТО)

Политика Материалы 18 октября 2014 15:56 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в открытии яслей-детского сада номер 2, построенного в городе Гянджа по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
В Гяндже состоялось открытие яслей-детсада номер 2 (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в открытии яслей-детского сада номер 2, построенного в городе Гянджа по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Осуществляемые меры, связанные с реконструкцией и строительством дошкольных воспитательных учреждений в нашей стране, приносят свои плоды. В этом процессе важную роль также играет Фонд Гейдара Алиева во главе с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. В связанных с образованием проектах Фонда широкое место отведено строительству и реконструкции дошкольных заведений, достижению серьезных качественных изменений в этой области. В последние годы по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой во многих детских садах столицы были произведены капитальный ремонт и реконструкция, в регионах также проделана значительная работа по строительству новых детских садов. Тем самым был достигнут ряд успехов в направлении развития дошкольного образования. Основной целью этих проектов было устранение всех недостатков в дошкольном образовании, где до последнего времени существовало множество проблем. Благодаря вниманию и заботе первой леди Мехрибан Алиевой эта цель уже достигнута. В то же время для устранения все еще существующих в этой области проблем Фонд Гейдара Алиева дал старт новому проекту. Общественности представлена программа "Развитие дошкольных учебных заведений".

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия яслей-детского сада номер 2.

Глава государства и его супруга ознакомились с яслями-детским садом. Было сообщено, что в двухэтажном здании созданы все условия для обучения и воспитания детей, для того, чтобы они стали в будущем достойными гражданами. Здесь с соблюдением современных учебно-воспитательных правил созданы 7 групп, имеются широкие возможности для отдыха детей. Учебно-воспитательная работа в этих группах ведется на азербайджанском и русском языках. В центре внимания находятся интеллектуальное, физическое и умственное развитие детей, выявление их талантов и способностей, охрана их здоровья, налаживание общения с людьми. С этой целью созданы современные классные комнаты, которые оснащены всем необходимым инвентарем и учебным оборудованием. Особое внимание уделяется питанию детей. Территория детского сада благоустроена, заложены полосы озеленения. Здесь также имеются все условия для содержательного отдыха детей.

Тэги:
Лента

Лента новостей