...

Президент Ильхам Алиев награжден памятной медалью Международного олимпийского комитета (ФОТО)

Политика Материалы 20 ноября 2014 16:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял глав Международного олимпийского комитета Томаса Баха и Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки
Президент Ильхам Алиев награжден памятной медалью Международного олимпийского комитета (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял президента Международного Олимпийского Комитета Томаса Баха и президента Европейского Олимпийского Комитета Патрика Хикки.

Томас Бах сказал, что осуществляемые в Азербайджане процессы большого развития произвели на него глубокое впечатление, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами.

Расценив как знаменательное событие проведение в Баку 43-й Генеральной Ассамблеи Европейского Олимпийского Комитета, глава государства сказал, что наша страна рада проводить у себя такое мероприятие. Президент Ильхам Алиев отметил, что подобные мероприятия предоставляют гостям хорошую возможность ближе познакомиться с нашей страной. Подчеркнув, что наша страна имеет хороший опыт в организации ряда международных мероприятий, глава государства выразил уверенность в том, что первые Европейские игры также будут проведены успешно.

На встрече было отмечено значение внимания, уделяемого на государственном уровне развитию спорта в Азербайджане, говорилось о вкладе нашей страны в международное сотрудничество в этой области, выражено удовлетворение тем, что подготовка к предстоящим в Баку первым Европейским играм идет на высоком уровне.

Затем Томас Бах преподнес Президенту Ильхаму Алиеву памятную медаль, изготовленную Международным Олимпийским Комитетом для глав государств. Президент Азербайджана Ильхам Алиев - один из первых глав государств, получивших эту памятную медаль.

В заключение была сделана фотография на память.

20 ноября от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева был устроен прием в честь президента Международного Олимпийского Комитета Томаса Баха и президента Европейского Олимпийского Комитета Патрика Хикки.

Тэги:
Лента

Лента новостей