...

Международные организации не всегда бывают честны в своих заявлениях - азербайджанский депутат

Политика Материалы 24 ноября 2014 18:13 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана создает все условия для нормальной деятельности в стране международных организаций
Международные организации не всегда бывают честны в своих заявлениях - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана создает все условия для нормальной деятельности в стране международных организаций. Однако, к сожалению, эти организации не всегда бывают честны в своих заявлениях.

Об этом сказал в понедельник Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, комментируя критические высказывания комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Муйжниекса в связи с правами человека в Азербайджане.

По его словам, международные организации говорят в Азербайджане одно, а в Армении - совсем другое.

"Они меняют свое мнение под влиянием различных заинтересованных сторон. Мы стали очевидцами этого и во время выборов. Большинство депутатов, прибывших из Европы, заявило о том, что в Азербайджане были проведены свободные, справедливые и демократические выборы. В Армении же, попав под влияние армянского лобби и определенных кругов, они отказались от своей позиции", - сказал депутат.

По словам Новрузова, каждый гражданин в Азербайджане, независимо от рода деятельности, несет ответственность перед законом.

"Независимо от того, являетесь ли вы главой НПО, правозащитником, журналистом или представителем политической партии, это не освобождает вас от ответственности. Таким образом, все граждане Азербайджана равны перед законом. Однако, международные организации стремятся защищать тех, кто получает от них финансовые средства и тратит их на определенные цели. Эти лица уклоняются от уплаты налогов в крупном размере, занимаются разведывательной и контрразведывательной деятельностью, раскрывают Армении стратегические данные Азербайджана, в том числе военные, получая за это деньги", - сказал он.

Эти люди под прикрытием правозащитной деятельности занимались этим в Азербайджане, в результате чего были привлечены к ответственности.

"Требовать их освобождения или же утверждать, что все, что с ними связано, является показателем нарушения прав человека, уже само по себе является преступлением", - отметил Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей