...

Азербайджанские военнослужащие могут принять участие в Параде на Красной площади

Политика Материалы 16 января 2015 10:39 (UTC +04:00)
Азербайджанские военнослужащие могут принять участие в Параде на Красной площади в Москве, приуроченном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне советского народа 1941–1945 годов
Азербайджанские военнослужащие могут принять участие в Параде на Красной площади

Азербайджанские военнослужащие могут принять участие в Параде на Красной площади в Москве, приуроченном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне советского народа 1941-1945 годов, пишет Независимая газета.

Как отметил начальник главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил России генерал-майора Михаила Смыслова в Параде примут участие подразделения 15 зарубежных армий. Наряду с Азербайджаном в мероприятии будут участвовать военные из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и, возможно, Молдавии.

Торжества в честь 70-летия Победы пройдут в этом году.

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков назвал эти торжества первым и главным пунктом во внешнеполитическом календаре Владимира Путина.

"Это будет очень крупное мероприятие, я надеюсь, что будет много зарубежных участников. Во время торжеств, несомненно, будут проведены важные двусторонние контакты", - сказал он.

Владимир Путин ранее говорил, что пригласил на Парад Победы лидеров стран СНГ.

"Наш общий долг - вместе достойно отметить этот знаменательный юбилей", - считает глава российского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей