...

Ильхам Алиев: Азербайджан своевременно и достойно выполняет обязательства, взятые перед СЕ

Политика Материалы 21 января 2015 17:53 (UTC +04:00)
Азербайджан с 2001 года является членом Совета Европы, своевременно и достойно выполняет обязательства, взятые перед СЕ. Об этом заявил в среду Президент Ильхам Алиев на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции в Берлине.
Ильхам Алиев: Азербайджан своевременно и достойно выполняет обязательства, взятые перед СЕ

БЕРЛИН /Trend/ - Азербайджан с 2001 года является членом Совета Европы, своевременно и достойно выполняет обязательства, взятые перед СЕ. Об этом заявил в среду Президент Ильхам Алиев на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции в Берлине, сообщает спецкор Trend.

По его словам, в Азербайджане принято множество законов, соответствующих европейским стандартам.

Глава государства отметил, что в Азербайджане обеспечены права человека.

"Эти вопросы обсуждаются в рамках международных организаций. Проблемы есть в каждой стране, в том числе и в Азербайджане. Главное то, как они решаются и каковы намерения правительства", - сказал глава государства.

Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане никто не преследуется за критику, и за мнение в целом. "Еще раз хочу сказать, что в Азербайджане полностью обеспечена свобода слова. В стране функционируют сотни печатных органов", - сказал он.

По словам главы государства, в свободной стране не может быть задушена свобода слова.

"В то же время считаю, что наше достижение в том, что в Азербайджане в полной мере обеспечены религиозные свободы. В стране на высоком уровне защищаются ценности мультикультурализма", - сказал он.

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что опыт Азербайджана в этом контексте изучается другими странами.

"Представители всех религий, всех этнических групп в Азербайджане живут как одна семья. Никакого противостояния, недопонимания нет", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан сознательно выбрал этот путь и верен общечеловеческим ценностям.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что обсуждение в будущем этих вопросов внесет еще больший вклад в работу, проводимую в данной сфере, в этом направлении будут предприняты дополнительные шаги, углублены реформы.

"Еще раз хочу отметить, что политические преобразования дополняются экономическими реформами", - сказал глава государства.

По его словам, в Азербайджане, который отмечает 24-ю годовщину своей независимости, строится современное государство.

(Автор: Севиль Микаилова. Текст: Камаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей