...

Бывший активист "Мусават" назвал руководство партии авторитарным

Политика Материалы 7 февраля 2015 12:50 (UTC +04:00)
В партии "Мусават" бродит призрак авторитаризма. Об этом на странице в facebook написал исключенный из рядов партии Губад Ибадоглу, баллотировавшийся на пост башгана. По его словам, правление партии не сдержало обещания и в последний момент нарушило согласие на открытое обсуждение и проведение видеосъемок
Бывший активист "Мусават" назвал руководство партии авторитарным

БАКУ /Trend/ - В партии "Мусават" бродит призрак авторитаризма. Об этом на странице в facebook написал исключенный из рядов партии Губад Ибадоглу, баллотировавшийся на пост башгана.
По его словам, правление партии не сдержало обещания и в последний момент нарушило согласие на открытое обсуждение и проведение видеосъемок.

"Собравшиеся за закрытыми дверями лживые судьи вынесли вердикт о моем исключении из партии. Заранее зная о том, что будет принято такое решение, я пытался, чтобы это "судилище" было проведено открыто. Я призывал членов этого безобразного суда и их прислужников к борьбе как настоящих мужчин. Но... Не стоит от них ждать того, чего у них нет!", - написал Ибадоглу.

Он считает заказным решение в отношении его.

"Я намного раньше знал, что этот заказ дан не номинальным, а реальным башганом. Сегодня просто был выполнен этот заказ", - отметил Ибадоглу.

Он задается вопросом: знают ли эти люди, что за четыре месяца после съезда из партии исключают второго экс-кандидата на пост башгана "Мусават"? "Это решение является неотъемлемой частью репрессий, проводимых в "Мусават", и, несомненно, оно будет не последним", - отметил Ибадоглу.

Обращаясь к единомышленникам, он заявил, что группе лиц не позволят превратить партию в свою игрушку.

"Это вымышленное, нелегитимное руководство не добьется желаемого", - считает бывший активист партии.

Шестого февраля прошло внеочередное собрание правления партии "Мусават". На заседании обсуждались внутрипартийные вопросы, в частности вопрос об исключении экс-кандидата на пост башгана партии, председателя оргкомитета Движения за демократию и благоденствие Губада Ибадоглу.

Несмотря на то, что Ибадоглу был приглашен на мероприятие, он не принял в нем участия.

В конце обсуждений на голосование был вынесен вопрос об исключении Ибадоглу из партии. 12 человек проголосовали "за", один человек воздержался.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей