...

Али Гасанов: Баку нормально относится к слушаниям по Азербайджану в США

Политика Материалы 12 февраля 2015 16:32 (UTC +04:00)
Официальный Баку нормально относится к слушаниям по Азербайджану в подкомитете по Европе, Азии и нарастающим угрозам комитета по внешним связям Палаты представителей США
Али Гасанов: Баку нормально относится к слушаниям по Азербайджану в США

БАКУ /Trend/ - Официальный Баку нормально относится к слушаниям по Азербайджану в палате представителей США по вопросам Европы и Евразии, которые пройдут в четверг в Вашингтоне. Об этом в четверг сказал журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, парламент и НПО Азербайджана проводят обсуждения и слушания в целом или в связи с процессами в отдельных странах. "Если понадобится, то мы, как правительство, можем провести такие слушания. В современном мире, где господствуют демократические нормы и политика плюрализма, нельзя кого-то обвинять за такие вещи. Пусть и в США объективно анализируют и выражают отношение к жизни в Азербайджане", - сказал Али Гасанов.

По его словам, Азербайджан тоже объективно анализирует и выражает отношение к процессам, происходящим в США.

"Просто у таких слушаний есть принципиальные моменты: на них должны приглашаться не только антиазербайджанские силы, но и люди, действительно знакомые и объективно оценивающие ситуацию, существующую в Азербайджане, и обсуждения надо проводить не односторонне, а нейтрально", - сказал Али Гасанов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей