...

Члены азербайджанской оппозиционной партии думают о целесообразности создания фракции

Политика Материалы 20 февраля 2015 10:48 (UTC +04:00)
Члены азербайджанской оппозиционной партии «Мусават», недовольные итогами съезда структуры, думают о целесообразности создания внутрипартийной фракции
Члены азербайджанской оппозиционной партии думают о целесообразности создания фракции

БАКУ /Trend/ - Члены азербайджанской оппозиционной партии "Мусават", недовольные итогами съезда структуры, думают о целесообразности создания внутрипартийной фракции. Об этом сказал в пятницу Trend экс-кандидат на пост главы партии Турал Аббаслы.

По его словам, учитывая нынешнюю ситуацию в партии, вопрос создания фракции требует детальных обсуждений, хотя это и не противоречит уставу структуры

"После исключения из рядов "Мусават" Губада Ибадоглу ситуация в партии усугубилась. Я подал жалобу в целях восстановления Ибадоглу. Мы хотим решения этого вопроса", - сказал Аббаслы.

Шестого февраля прошло внеочередное заседание правления партии "Мусават". На заседании обсуждался вопрос об исключении из партии экс-кандидата на пост главы, председателя оргкомитета Движения за демократию и благоденствие Губада Ибадоглу. По итогам обсуждений он большинством голосов был исключен из рядов "Мусават" за действия, противоречащие уставу партии. Сам Ибадоглу на заседании не присутствовал по собственной инициативе.

Ранее из рядов партии были исключены экс-кандидат в руководители структуры Сахавет Алисой и ряд других членов.

27 сентября прошлого года на VIII съезде "Мусават" новым главой был избран Ариф Гаджилы. Однако ряд членов партии считает выборы сфальсифицированными, настаивая на необходимости проведения внеочередного съезда.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей