...

Для безопасности в Европе нужны диалог и сотрудничество - Ангела Меркель

Политика Материалы 28 апреля 2015 12:37 (UTC +04:00)
Для достижения безопасности в Европе необходимы диалог, сотрудничество и взаимное доверие
Для безопасности в Европе нужны диалог и сотрудничество - Ангела Меркель

БАКУ /Trend/ - Для достижения безопасности в Европе необходимы диалог, сотрудничество и взаимное доверие. Об этом говорится в послании федерального канцлера Германии Ангелы Меркель к участникам Третьего глобального форума открытых обществ в Баку.

В послании говорится, что Германия вместе с партнерами всегда защищает в Европе свои ценности и мировой порядок.

Всеобщая декларация прав человека была принята в 1948 году, но до сих пор соблюдаются не все ее принципы, отмечается в документе.

"Это означает, что нам еще многое предстоит сделать", - говорится в послании.

В документе также отмечается, что Германия готова принять участие в развитии нового мирового порядка путем интенсивного диалога.

В послании федеральный канцлер Германии также передала свои наилучшие пожелания участникам форума.

Третий Глобальный форум открытых обществ, проходящий при организации Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви, начал работу в Баку во вторник.

В работе форума участвуют президенты, премьер-министры, главы МИД, экс-президенты ряда стран, представители 72 государств.

Авторитетные политические лидеры обсудят текущие тенденции в сфере международных отношений. Встреча предоставляет возможность для действующих и бывших президентов, премьер-министров, министров и ведущих ученых и экспертов оценить текущую ситуацию и наиболее серьезные угрозы для международного мира и безопасности, а также разработать конкретные шаги для их преодоления.

(Автор: Сеймур Алиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей