...

Кампании против Азербайджана: лицемерие без границ

Политика Материалы 29 апреля 2015 11:50 (UTC +04:00)
Кампании против любого начинания Азербайджана, против любой его инициативы можно описать так: слова расходятся с делом
Кампании против Азербайджана: лицемерие без границ

БАКУ /Trend/ - Кампании против любого начинания Азербайджана, против любой его инициативы можно описать так: слова расходятся с делом. То есть, любому реальному действию Азербайджана противопоставляются слова: голословные обвинения, ничем не подкрепленные заявления и откровенные инсинуации.

В период проведения песенного конкурса "Евровидение" Баку обвиняли во всех смертных грехах. Итог? Слова остались словами, а Азербайджан провел конкурс, с которым по уровню не сравнится ни один последующий, да и практически ни один предыдущий. Кроме того, страна приобрела: опыт проведения мероприятий мирового масштаба, инфраструктуру, и, самое главное, Азербайджан стали узнавать. Это могут подтвердить не только иностранные туристы, прибывающие в Азербайджан, но и граждане страны, выезжающие за рубеж.

Несомненно, так же будет и с первыми Европейскими играми. Игры пройдут, а инфраструктура, созданная для их проведения, транспортная составляющая, туристический потенциал, - все это останется Азербайджану. А, главное, это - вызов, вызов всем последующим кандидатам на проведение этих международных соревнований.

Однако в свете проведения Игр важен и другой факт. Самым активным противником проведения Европейских игр являются США. Наряду с тем, что Соединенные Штаты бесцеремонно лезут в дела другого континента (что, впрочем, давно уже никого не удивляет), так Вашингтон еще и пытается учить Азербайджан, как надо жить. Господа! Прежде чем учить кого-то ЖИТЬ, в первую очередь прекратите УБИВАТЬ, прежде всего, своих граждан.

Сегодня во многих городах США проходят акции протеста. Лейтмотивом всех этих акций является то, что граждане боятся своей полиции. Страна, где люди боятся полиции, заявляет о нарушении прав человека. Нонсенс! Для всех тех, кто не знает, - в Азербайджане, в отличие от США, никто не убивает граждан за то, что у них другой цвет кожи, они не в той одежде, или занимаются спортом.

В Азербайджане за всю его историю никто никогда не подвергался давлению - ни по религиозной, ни по расовой принадлежности.

В ходе последнего расследования стало известно, что антиазербайджанская кампания проводится из офиса госсекретаря США Джона Керри в Конгрессе. Проведение указанной кампании поручено организации "National Endowment for Democracy" (NED). Организация, финансируемая из бюджета США, на протяжении многих лет пыталась сформировать в Азербайджане "пятую колонну". NED из источников на Западе направляла миллионы долларов некоторым НПО и медиа-структурам в Азербайджане.

Подводя итог: не Азербайджан выбрал эти Игры, это Европа выбрала Азербайджан, и страна этот выбор оправдает в полной мере.

Тэги:
Лента

Лента новостей