...

Ознакомление с Центром Гейдара Алиева произвело на дипломатов глубокое впечатление (ФОТО)

Политика Материалы 2 мая 2015 20:39 (UTC +04:00)
2 мая делегация в составе руководителей дипломатических представительств, осуществляющих деятельность в Швейцарии и Лихтенштейне, ознакомилась с Центром Гейдара Алиева
Ознакомление с Центром Гейдара Алиева произвело на дипломатов глубокое впечатление (ФОТО)

2 мая делегация в составе руководителей дипломатических представительств, осуществляющих деятельность в Швейцарии и Лихтенштейне, ознакомилась с Центром Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гости были проинформированы о здании Центра Гейдара Алиева, входящем в число жемчужин мировой архитектуры и ставшем современным символом Баку, его архитектурных особенностях.

Ознакомление с созданным в Центре музеем Гейдара Алиева вызвало у делегации особый интерес. Было отмечено, что при организации музея Гейдара Алиева особое внимание уделялось отражению различных периодов жизни и деятельности великого лидера. Музей также открывает широкие возможности для изучения истории Азербайджана. Особое значение в этом контексте имеют экспонаты, различные видеоматериалы, представленные в интерактивной форме.

Затем делегация посмотрела в Центре выставки "Жемчужины Азербайджана: в потоке истории", "Мини-Азербайджан", где представлены экспонаты, связанные с историей и культурным наследием Азербайджана.

Члены делегации отметили, что ознакомление с Центром Гейдара Алиева произвело на них глубокое впечатление.

Тэги:
Лента

Лента новостей