...

Азербайджан и Турция обсудили перспективы развития отношений в различных сферах

Политика Материалы 12 мая 2015 15:46 (UTC +04:00)
Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде во вторник встретился с заместителем премьер-министра Турции Али Бабаджаном, который находится с визитом в Баку
Азербайджан и Турция обсудили перспективы развития отношений в различных сферах

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде во вторник встретился с заместителем премьер-министра Турции Али Бабаджаном, который находится с визитом в Баку.

Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-службе Кабинета министров Азербайджана.

Отметив, что между братской Турцией и Азербайджаном с давних времен имеются тесные отношения, Расизаде выразил удовлетворение по поводу того, что традиционные отношения между двумя странами, еще больше развиваясь в современный период, расширились до стратегического партнерства.

Отметив важность еще большего укрепления политических, экономических, культурных отношений между странами, премьер-министр Азербайджана сказал, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в сферах транспорта, связи, телекоммуникаций, торговли и других принесли большие эффективные результаты.

Бабаджан, выразив премьер-министру Азербайджана благодарность за прием, сказал, что между Турцией и Азербайджаном налажено стабильное и надежное сотрудничество. Отметив, что между странами есть перспективы сотрудничества в различных сферах, Бабаджан сказал, что Турция и Азербайджан и в дальнейшем будут поддерживать друг друга.

Затем Бабаджан подробно проинформировал Расизаде о вопросах, которые будут обсуждаться на региональном деловом форуме в Баку в рамках платформы"G-20".

Затем состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей