...

Первые Евроигры в Баку - победа Азербайджана: глава Молодежного объединения

Политика Материалы 16 мая 2015 13:11 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры в Баку являются победой Азербайджана, превратившегося в страну-лидера в регионе. Об этом сказал в субботу в ходе IV конференции Молодежного объединения правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) председатель Сеймур Оруджев
Первые Евроигры в Баку - победа Азербайджана: глава Молодежного объединения

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры в Баку являются победой Азербайджана, превратившегося в страну-лидера в регионе. Об этом сказал в субботу в ходе IV конференции Молодежного объединения правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) председатель Сеймур Оруджев.

По его словам, проведение в Азербайджане в последние годы социальных мероприятий, направленных на будущее и охватывающих всех членов общества, повысило уровень благосостояния в стране. "Азербайджан выбрал правильный путь, который ведет нас к успеху. В рядах партии преимущество составляют представители молодежи. Перед азербайджанской молодежью стоят такие задачи, как защита государства, его интересов, участие в проводимых в стране реформах", - сказал Оруджев.

Председатель объединения отметил, что число молодых членов ПЕА превышает 250 тысяч. "В целом молодежь составляет 40 процентов от общего числа членов партии. Среди молодых членов 120 тысяч имеют высшее образование, более 50 тысяч являются студентами вузов и ссузов. Более 880 членам партии присвоены различные звания в сфере спорта", - сказал Оруджев.

По его словам, в прошлом году молодые члены партии провели множество мероприятий по информированию мирового сообщества о реалиях Азербайджана.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей