...

Просвещение – самый эффективный метод борьбы с радикализмом - госкомитет Азербайджана

Политика Материалы 20 мая 2015 17:34 (UTC +04:00)
Просвещение – самый эффективный метод борьбы с экстремизмом, радикализмом, фундаментализмом и терроризмом
Просвещение – самый эффективный метод борьбы с радикализмом - госкомитет Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Просвещение - самый эффективный метод борьбы с экстремизмом, радикализмом, фундаментализмом и терроризмом. Об этом сказал председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы на встрече с генеральным директором ИСЕСКО Абдельазизом ибн Османом аль-Тувейджри.

По его словам, госкомитет как структура, проводящая религиозную политику страны, придает большое значение просвещению, и этот принцип является ключевым в деятельности организации.

Председатель госкомитета также проинформировал о проведенных работах в сфере просвещения. По его словам, Президент Азербайджана Ильхам Алиев уделяет особое внимание образованию и просвещению, и в своем выступлении на III Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку особо отметил это.

По словам Гурбанлы, ИСЕСКО и лично аль-Тувейджри внесли большой вклад в донесение до мировой общественности реалий Азербайджана, в том числе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Поблагодарив председателя госкомитета за искренний прием, аль-Тувейджри отметил, что очень любит Азербайджан, и выразил удовлетворение по поводу того, что является близким другом страны. Он отметил, что считает для себя долгом донести до мировой общественности реалии Азербайджана.

Гендиректор ИСЕСКО отметил важность продолжения сотрудничества с госкомитетом, а также реализации совместных проектов со странами-членами организации.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей