...

Али Ахмедов: Европарламент не скрывает, что превратился в антиазербайджанский центр

Политика Материалы 16 сентября 2015 18:55 (UTC +04:00)
Европарламент не скрывает, что превратился в антиазербайджанский центр
Али Ахмедов: Европарламент не скрывает, что превратился в антиазербайджанский центр

БАКУ /Trend/ - Европарламент не скрывает, что превратился в антиазербайджанский центр, сказал в среду сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) вице-премьер правительства, зампредседателя - исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.

"Есть у мудрецов такой подход: ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать - я перестал верить. Посмотрите, Европарламент уже который раз принимает, мягко говоря, необъективную резолюцию против Азербайджана. Предвзятость здесь не только в содержании резолюций, но и в сути поведения Европарламента. Этот орган даже не хочет скрывать, что превратился в антиазербайджанский центр. В любом случае, предвзятость всегда вызывает гнев. Сегодня в Азербайджане большой гнев в отношении Европарламента", - отметил он.

По словам Али Ахмедова, ни один народ не согласится с тем, чтобы его страна управлялась по правилам, определенным за границей.

"Европейский парламент пытается учить независимые страны правилам поведения", - сказал вице-премьер.

Али Ахмедов подчеркнул, что Азербайджан не против идеи сотрудничества.

"Может быть, наша страна одна из наиболее готовых к сотрудничеству стран. Но любое сотрудничество должно быть взаимным. Откровенно предвзятая позиция Европарламента по отношению к Азербайджану сводит на нет все возможности сотрудничества. Если учесть, что Азербайджан не извлек никакой выгоды от многолетнего сотрудничества с европейскими структурами, в особенности не смог получить серьезной, справедливой поддержки в вопросе Нагорного Карабаха, то, стало быть, нам нечего терять от разрыва упомянутого сотрудничества", - отметил он.

Вице-премьер отметил, что, сохраняя свою необъективную позицию по Азербайджану, Европарламент и другие европейские структуры будут все более отталкивать от себя Азербайджан.

"Не считаю справедливыми незаконную защиту каких-либо групп или лиц и попытки превратить их в "пятую колонну". Европарламент не должен забывать, что Азербайджан имеет право защищать свои государственные и национальные интересы и не собирается это право кому-либо отдавать. Европарламент должен учесть и то, что, принимая неуместные и необъективные резолюции по Азербайджану, лишь компрометирует себя и свои резолюции", - сказал Али Ахмедов.

(Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей