...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Площади флага в Кюрдамире

Политика Материалы 17 сентября 2015 15:05 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии Площади флага в городе Кюрдамир.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Площади флага в Кюрдамире

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии Площади флага в городе Кюрдамир.

Глава государства был проинформирован о том, что на площади установлен флагшток высотой 62 метра. На верхней площадке в основании флагштока размещены текст государственного гимна, изображения государственного герба и карты Азербайджана. Здесь золотыми буквами высечено высказывание Президента Ильхама Алиева о государственном флаге. Площадь флага построена с целью эффективной организации досуга населения, пропаганды государственных символов и улучшения работы по воспитанию молодого поколения в духе приверженности традициям государственности.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Площади флага.

Было отмечено, что строительство площади началось в 2014 году. На Площади флага, расположенной на территории в пять гектаров, проведена большая работа по благоустройству, сооружены фонтаны. На площади построен Музей флага, для эффективной организации досуга и отдыха молодых жителей района открыто молодежное кафе. Здесь также создана площадка спортивных тренажеров, проложена велосипедная дорожка, проведена большая работа по озеленению.

Тэги:
Лента

Лента новостей