...

Глава Генштаба ВС Турции посетил Шамкирское военное соединение

Политика Материалы 8 октября 2015 11:11 (UTC +04:00)
Находящийся с официальным визитом в Азербайджане начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции Хулуси Акар и министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов посетили Шамкирское военное соединение
Глава Генштаба ВС Турции посетил Шамкирское военное соединение

БАКУ /Trend/ - Находящийся с официальным визитом в Азербайджане начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции Хулуси Акар и министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов посетили Шамкирское военное соединение. Об этом говорится в сообщении минобороны Азербайджана, распространенном в четверг.

На торжественной церемонии встречи почетного гостя прозвучали государственные гимны двух стран.

Затем были возложены цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву на территории военного соединения.

Глава Генштаба ВС Турции также ознакомился с уголком Гейдара Алиева, оставил запись в Книге почета. Гость был проинформирован об истории создания, деятельности, составе соединения, боеготовности, морально-психологическом состоянии личного состава, социально-бытовых условиях и работах, проведенных за последнее время.

Почетный гость побывал в военных общежитиях, медицинском центре, столовой, на других объектах и выразил удовлетворение условиями, созданными для личного состава.

В заключение визита делегация посетила Центр Гейдара Алиева в Гяндже, а также мавзолей Низами, дом, где был найден флаг Нури Паши, и генконсульство Турции.

Визит турецкой делегации в Азербайджан завершен.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей