...

Запрет на въезд сотрудников Amnesty International антиазербайджанские силы используют в своих целях - депутат

Политика Материалы 8 октября 2015 20:38 (UTC +04:00)
Между террористами-смертниками и морально-политическими террористами никакой разницы нет, вторые - гораздо опаснее. По своему содержанию поступки, совершаемые и теми, и другими, очень опасны для людей и общества
Запрет на въезд сотрудников Amnesty International антиазербайджанские силы используют в своих целях - депутат

БАКУ /Trend/ - Между террористами-смертниками и морально-политическими террористами никакой разницы нет, вторые - гораздо опаснее. По своему содержанию поступки, совершаемые и теми, и другими, очень опасны для людей и общества.

Об этом в четверг сказал Trend депутат парламента Азербайджана Фазаиль Агамалы, комментируя запрет на въезд в Азербайджан двух сотрудников организации Amnesty International, являющихся гражданами Грузии.

Агамалы отметил, что, скорее всего, правоохранительные органы страны были проинформированы о них, и поэтому их не пустили в страну.

"Иная интерпретация запрета на въезд этих людей - заранее продуманный шаг. Они захотят приехать в Азербайджан, их не пустят, в связи с чем они начнут делать заявления, их поддержат антинациональные силы, существующие в Азербайджане, и потом они начнут предпринимать шаги согласно выбранному ими курсу", - сказал депутат.

По его словам, сегодня активизировались антиазербайджанские силы, пытающиеся превратить Азербайджан в военно-политический полигон, уничтожить его, создав хаос в стране. Они продолжают оказывать давление на Азербайджан в различных направлениях.

"Недавний выход ЕС из рабочей группы по правам человека еще раз доказывает, что силы, которые управляют другими силами в Европе, продолжают невиданную по размаху кампанию против Азербайджана. Поэтому должны учитываться процессы, идущие в регионе, и Азербайджанское государство должно продемонстрировать свою жесткую позицию и принимать упреждающие меры", - сказал депутат.

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд проинформировал Комитет министров СЕ о своем решении отозвать участие Совета в совместной рабочей группе по вопросам прав человека в Азербайджане, сообщила его пресс-служба.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей