...

Президент Азербайджана принимает участие в заседании Совета глав государств СНГ в Казахстане (ФОТО)

Политика Материалы 16 октября 2015 11:58 (UTC +04:00)
В пятницу в поселке Бурабай Акмолинской области Казахстана приступило к работе очередное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ)
Президент Азербайджана принимает участие в заседании Совета глав государств СНГ в Казахстане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в поселке Бурабай Акмолинской области Казахстана приступило к работе очередное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ).

В заседании принимает участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретил Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Главы государств сфотографировались на память.

Затем Президент Нурсултан Назарбаев встретил других глав государств, прибывших в Казахстан для участия в заседании Совета глав государств СНГ.

Президенты сделали совместное фото.

Вначале состоялось заседание Совета глав государств СНГ в узком составе.

Поприветствовав участников заседания, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев передал свои поздравления по случаю переизбрания Президента Беларуси Александра Лукашенко главой государства, а также успешного проведения парламентских выборов в Кыргызстане. Глава государства Казахстана сообщил, что его страна в качестве председателя СНГ стремится развивать межгосударственное сотрудничество в рамках структуры. Президент Казахстана отметил, что организация является хорошей платформой для обсуждения вопросов многостороннего сотрудничества между странами-членами структуры. Говоря о вопросах, стоящих на повестке дня заседания, Нурсултан Назарбаев выразил уверенность в том, что принятые здесь решения придадут импульс дальнейшему расширению взаимных связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей