...

Приостановка проверок предпринимателей станет переломным моментом в экономике - азербайджанский депутат

Политика Материалы 20 октября 2015 11:54 (UTC +04:00)
Законопроект в поддержку развития предпринимательства, направленный Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в парламент, станет важнейшим переломным моментом в экономике
Приостановка проверок предпринимателей станет переломным моментом в экономике - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Законопроект в поддержку развития предпринимательства, направленный Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в парламент, станет важнейшим переломным моментом в экономике, сказал во вторник Trend депутат Айдын Мирзазаде.

По его словам, азербайджанское правительство принимает последовательные меры по улучшению бизнес-среды в стране, а также в поддержку предпринимательства. "Глава государства в своих выступлениях, как на заседаниях правительства, так и перед общественностью всегда особо касался этой темы. Президент неоднократно поднимал вопрос о прекращении необоснованных проверок предпринимателей, о чем было сказано и на последнем заседании Кабмина. Предложение Президента Ильхама Алиева в связи приостановкой на два года проверок деятельности предпринимателей создаст более благоприятные условия для инвестирования", - сказал Мирзазаде.

Депутат отметил, что так же это поспособствует росту налоговых платежей, создаст возможности для еще большего расширения бизнес-сферы, увеличения доходов предпринимателей, открытия ими новых рабочих мест, а также вложения инвестиций.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей