...

Главы ряда стран и организаций выразили соболезнования Президенту Азербайджана

Политика Материалы 7 декабря 2015 22:15 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
Главы ряда стран и организаций выразили соболезнования Президенту Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите мои самые искренние соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре, возникшем на нефтедобывающей платформе в Каспийском море.

Прошу передать слова глубокого сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в соболезновании.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Глубоко опечален известием о пожаре на нефтяной платформе "Гюнешли" в Каспийском море, повлекшем за собой человеческие жертвы.

Прошу принять Вас, господин Президент, искренние соболезнования народа и Правительства Республики Таджикистан и передать наши чувства сопереживания родным и близким погибших", - говорится в соболезновании.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев также выразил соболезнования Президенту Азербайджана.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите мои соболезнования в связи с трагедией, произошедшей на морской платформе "Гюнешли". От имени народа Кыргызской Республики и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании.

Президент Монтенегро Филип Вуянович выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый Президент,

От имени народа Монтенегро и от себя лично выражаю Вам глубокие соболезнования в связи с гибелью большого числа людей в результате пожара на платформе на месторождении "Гюнешли".

В эти тяжелые дни народ Монтенегро разделяет горе азербайджанского народа.

Господин Президент, прошу также передать наши соболезнования семьям жертв трагедии. Пусть знают, что и мы разделяем их скорбь.

Уважаемый Президент, прошу принять заверения в высочайшем почтении", - говорится в соболезновании.

Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Драган Чович также выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву.

"Ваше превосходительство,

Глубоко опечалены известием о трагическом пожаре, произошедшем на нефтяной платформе, расположенной в относящихся к Азербайджану водах Каспийского моря.

От имени Президиума Боснии и Герцеговины и от себя лично выражаю азербайджанскому народу и Вам глубокие соболезнования.

Ваше превосходительство, просим передать семьям погибших наши соболезнования и скорбь. В это печальное время наши мысли и молитвы с ними.

Прошу принять заверения в высочайшем почтении", - говорится в соболезновании.

Сопредседатели Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрейберги и Исмаил Серагельдин также выразили соболезнования главе азербайджанского государства.

"Уважаемый господин Президент,

От имени Международного центра Низами Гянджеви примите наши глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара на нефтяной платформе на месторождении "Гюнешли".

Разделяем горе родных и близких погибших, желаем скорейшего выздоровления раненых", - говорится в соболезновании.

Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите самые глубокие соболезнования жителей Республики Татарстан и мои лично в связи с аварией на нефтяной платформе "Гюнешли".

Скорбим вместе с Вами и просим передать слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в страшной трагедии", - говорится в соболезновании.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин также выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву.

" Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите самые искренние соболезнования в связи с трагическим событием на платформе номер 10 в Каспийском море, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы.

От имени всех астраханцев прошу Вас передать слова сочувствия родным и близким погибших", - говорится в соболезновании.

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов выразили соболезнования главе азербайджанского государства.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными аварией на платформе номер 10 месторождения "Гюнешли" в Каспийском море. Выражаю искреннее сочувствие родным и близким нефтяников, погибших и пропавших без вести, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в соболезновании.

Президента компании BP Боб Дадли также выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый господин Президент,

От имени компании bp примите наши глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара на нефтяной платформе на месторождении "Гюнешли".

Выражаем Вам и народу Азербайджана наше глубокое сочувствие, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

bp заявляет, что в это тяжелое время оказывает постоянную и полную поддержку SOCAR и находится рядом с ней.

Желаем терпения семьям погибших работников", - говорится в соболезновании.

Мэра израильского города Акко Шимон Ланкри выразил соболезнования Президенту Азербайджана.

"Уважаемый господин Президент,

Выражаю Вам глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара на нефтяной платформе "Гюнешли".

В этот скорбный и печальный для азербайджанского народа момент от имени Государства Израиль, израильского народа, мэрии израильского города Акко, проживающей в этом городе многочисленной азербайджанской общины, а также от имени моей семьи выражаю Вам и Вашему народу глубокие соболезнование, разделяю горе семей и близких погибших.

Воспринял эту страшную трагедию как личное горе и потерю. В эти тяжелые дни мы находимся рядом с азербайджанским народом.

Да упокоит Аллах души погибших", - говорится в соболезновании.

Депутат Государственной Думы РФ, руководитель Межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев также выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

" Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович,

Мы потрясены известием о трагических событиях, произошедших на платформе "Гюнешли" в Каспийском море. Позвольте выразить Вам и всему народу Азербайджанской Республики свои искренние и глубочайшие соболезнования. Мы разделяем Вашу боль и скорбим вместе с Вами о погибших. Это - невосполнимая утрата для родных и близких погибших, для всех нас. В эти дни весь российский народ мыслями со своими братьями-азербайджанцами. Желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате пожара", - говорится в соболезновании.

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву.

"Хочу выразить глубокую скорбь в связи со страшной аварией, произошедшей на нефтяной платформе на месторождении "Гюнешли" в Каспийском море, с самыми глубокими чувствами разделяю горе Вашего превосходительства и азербайджанского народа.

С уверенностью в том, что азербайджанский народ благодаря единству и сплоченности оставит позади и эти дни, от имени министров культуры стран-участниц ТЮРКСОЙ и от себя лично желаю упокоения душ погибших в результате аварии, исцеления пострадавшим. Желаю, чтобы подобное происшествие, вызвавшее скорбь во всем тюркском мире, больше не повторилось", - говорится в соболезновании.

Генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран Жандос Асанов также выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву.

"Ваше превосходительство, уважаемый господин Президент,

От имени Секретариата Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям, близким работников, погибших в результате трагедии на нефтяной платформе "Гюнешли", и всему азербайджанскому народу, желаю исцеления пострадавшим.

Аллах рехмет элясин", - говорится в соболезновании.

Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина выразила соболезнования Президенту Азербайджана.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите глубокие соболезнования в связи с пожаром на морской нефтедобывающей платформе "Гюнешли", повлекшим многочисленные человеческие жертвы. Прошу передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании.

Тэги:
Лента

Лента новостей