...

Толерантность - основной бренд азербайджанского народа - политолог

Политика Материалы 11 января 2016 14:36 (UTC +04:00)
Толерантность - это основной бренд азербайджанского народа, и объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2016 года в Азербайджане Годом мультикультурализма вполне логично и обоснованно
Толерантность - основной бренд азербайджанского народа - политолог

БАКУ /Trend/ - Толерантность - это основной бренд азербайджанского народа, и объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2016 года в Азербайджане Годом мультикультурализма вполне логично и обоснованно, сказал Trend в понедельник азербайджанский политолог, профессор Западного университета Фикрет Садыхов.

По его словам, история Азербайджана наполнена яркими примерами совместного проживания, толерантного отношения азербайджанцев к представителям других народов, проживающим на территории страны, национальным меньшинствам, этническим группам, представителям различных религий.

"Сегодня все это носит более совершенный характер, и под это подведена определенная правовая база. Толерантность - это основной бренд азербайджанского народа. И сегодня в Азербайджане совершенно спокойно проживают представители всех религий. А главное, к ним относятся терпимо, толерантно, с пониманием, и это объясняет тот факт, что Президент Ильхам Алиев объявил 2016 год в Азербайджане Годом мультикультурализма", - отметил политолог.

Тот факт, что в текущем году в Азербайджане планируется провести престижные мероприятия, в том числе седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН, говорит о том, что наша страна вносит важный вклад в межкультурный, межцивилизационный диалог и мультикультурализм, сказал Садыхов.

2016 год в Азербайджане объявлен Годом мультикультурализма.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей