...

Президент Ильхам Алиев: Воля азербайджанского народа нашла полное отражение в результатах парламентских выборов

Политика Материалы 11 января 2016 23:57 (UTC +04:00)
В 2015 году состоялись парламентские выборы. Это тоже явилось знаменательным событием в жизни нашей страны
Президент Ильхам Алиев: Воля азербайджанского народа нашла полное отражение в результатах парламентских выборов

БАКУ /Trend/ - В 2015 году состоялись парламентские выборы. Это тоже явилось знаменательным событием в жизни нашей страны. Парламентские выборы были проведены в справедливых, прозрачных и демократических условиях. Все международные наблюдатели, в том числе представители Совета Европы, стран СНГ и другие наблюдатели, однозначно высоко оценили парламентские выборы, отметив, что они прошли в справедливых, прозрачных и демократических условиях.

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вступительной речи на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 2015 год и предстоящим задачам, прошедшем в воскресенье под председательством главы государства.

"Все международные опросы мнений также подтверждают официальные результаты. То есть это очень важное событие, так как мы идем по пути демократии, строим демократическое общество. Права человека, демократическое развитие постоянно являются нашими приоритетными направлениями. Выборы, любые выборы - испытание на этом пути. Мы с честью выдержали это испытание. Воля азербайджанского народа нашла полное отражение в результатах парламентских выборов. Одновременно народ высоко оценил проводимую политику - я воспринимаю результаты выборов именно так. С одной стороны, Азербайджанское государство еще раз продемонстрировало приверженность демократии, с другой - результаты парламентских выборов являются большой поддержкой, оказываемой народом проводимой политике. Я признателен гражданам Азербайджана за эту поддержку и хочу заявить, что мы и впредь будем уверенно вести нашу страну вперед. Несмотря на все трудности, международные экономические кризисы, военно-политические кризисы, Азербайджан уверенно будет идти вперед. В Азербайджане обеспечивается стабильность, общественно-политическая ситуация позитивна. В Азербайджане укрепляется единство между народом и властью, и эти факторы обусловливают наше успешное развитие", - сказал глава государства.

Лента

Лента новостей