...

Президент Азербайджана подписал указ о дополнительных мерах по поощрению инвестиций

Политика Материалы 18 января 2016 18:34 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о дополнительных мерах по поощрению инвестиций
Президент Азербайджана подписал указ о дополнительных мерах по поощрению инвестиций

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о дополнительных мерах по поощрению инвестиций.

Отмечается, что указ подписан с целью расширения инвестиционной деятельности, улучшения предпринимательской среды, увеличения промышленного производства, а также с целью создания механизма и нормативно-правовых актов, связанных с поощрением инвестиций, согласно плану мероприятий по реализации "Госпрограммы на 2015-2020 годы по развитию промышленности в Азербайджане".

Указом утверждено правило выдачи документа о поощрении инвестиций.

Министерству экономики поручено в течение месяца определить формы документа о поощрении инвестиций и заявления для его получения.

Глава государства поручил Кабинету министров в течение трех месяцев подготовить и представить ему предложения о приведении актов Президента, нормативно-правовых актов Кабмина, в течение пяти месяцев - нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим указом.

Кабмину также поручено на основании предложений министерства экономики в течение месяца определить инвестируемые сферы экономической деятельности, минимальную сумму и административные территориальные единицы, связанные с объемом инвестпроекта, и проинформировать об этом Президента, а также решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Министерству по налогам и Государственному таможенному комитету Азербайджана поручено принять соответствующие меры для применения к лицам, получившим документ о поощрении инвестиций, льгот, предусмотренных законом.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение в соответствие с указом Президента нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти и проинформировать об этом Кабинет министров.

Тэги:
Лента

Лента новостей