...

МГ ОБСЕ не может выполнить своей посреднической миссии - Новруз Мамедов

Политика Материалы 30 января 2016 19:28 (UTC +04:00)
Позиция сопредседателей Минской группы ОБСЕ относительно резолюций по ситуации на оккупированных Арменией азербайджанских территориях, обсужденных в ходе зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), неправильна
МГ ОБСЕ не может выполнить своей посреднической миссии - Новруз Мамедов

БАКУ /Trend/ - Позиция сопредседателей Минской группы ОБСЕ относительно резолюций по ситуации на оккупированных Арменией азербайджанских территориях, обсужденных в ходе зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), неправильна.

Об этом сказал журналистам заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, передает АзерТАдж.

Новруз Мамедов подчеркнул, что в последнее время сопредседатели Минской группы ОБСЕ хотят монополизировать процессы относительно нагорно-карабахского конфликта.

"МИД Азербайджана выразило свою позицию по этому вопросу. Мы ожидаем от Минской группы принятия серьезных шагов на пути к разрешению конфликта. Это главный вопрос. Не принимающая никаких шагов относительно разрешения конфликта Минская группа не должна мешать другим структурам и организациям. Поскольку, их основной задачей является разрешение нагорно-карабахского конфликта на основе принципов и норм международного права. Не нужно заниматься другими делами", - сказал Новруз Мамедов.

Мамедов отметил, что до сегодняшнего дня были приняты различные принципы по разрешению конфликта - Пражские принципы, сейчас Мадридские принципы, а ранее другие подходы: "Но к сожалению по причине неконструктивной позиции Армении и пассивности сопредседателей конфликт не был разрешен. Основная ответственность ложится на сопредседателей. Сопредседатели Минской группы не то, что не могут выполнить роль посредника на высоком, но и даже на нормальном уровне. А предпринятые ими определённые шаги вызывают различные мнения в различных местах", - добавил Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей