...

Вице-президент Европарламента призвал Азербайджан и ЕС к сотрудничеству на более высоком уровне

Политика Материалы 15 февраля 2016 11:50 (UTC +04:00)
Сотрудничество между Азербайджаном и Европейским союзом, в частности в экономической сфере, должно быть на более высоком уровне
Вице-президент Европарламента призвал Азербайджан и ЕС к сотрудничеству на более высоком уровне

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество между Азербайджаном и Европейским союзом, в частности в экономической сфере, должно быть на более высоком уровне, считает вице-президент Европарламента Ричард Чарнецкий.

"ЕС придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном", - сказал Чарнецкий в понедельник Trend.

По словам вице-президента Европарламента, Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы. "Европа выступает за диверсификацию энергоресурсов и заинтересована в сотрудничестве со страной", - отметил он.

Чарнецкий также прокомментировал недавнее заявление главы МИД Польши о том, что программа ЕС "Восточное партнерство" потерпела поражение. "Программа "Восточное партнерство" существует и продолжит существовать. Она важна для развития сотрудничества между ЕС и странами-членами программы", - сказал он.

"Восточное партнерство" - проект Европейского союза, основная цель которого - развитие интеграционных связей ЕС с шестью странами бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей