...

Президент Азербайджана принял делегацию парламента Франции

Политика Материалы 19 февраля 2016 15:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с сенатором от департамента Верхний Рейн Сената Франции, членом группы дружбы Франция-Кавказ, экс-министром Жан-Мари Бокелем.
Президент Азербайджана принял делегацию парламента Франции

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с сенатором от департамента Верхний Рейн Сената Франции, членом группы дружбы Франция-Кавказ, экс-министром Жан-Мари Бокелем.

Глава государства подчеркнул, что визиты членов французского парламента в Азербайджан носят традиционный характер, как положительное явление оценил визит в Азербайджан делегации каждый раз в новом составе и сказал, что визит создаст прекрасную возможность для лучшего ознакомления с Азербайджаном.

Коснувшись важности периодических визитов членов французского парламента в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил роль таких визитов в плане дальнейшего укрепления дружбы между странами.

Глава государства сказал, что в укреплении двусторонних отношений между странами важное значение, наряду с политическими и экономическими связями, имеет и межпарламентское сотрудничество.

Жан-Мари Бокель отметил значимость традиционных визитов членов французского парламента в Азербайджан. Он сказал, что члены делегации являются друзьями Азербайджана. Подчеркнув, что посещает Азербайджан накануне годовщины Ходжалинского геноцида, французский гость выразил свою скорбь в связи с этой тяжелой трагедией.

На встрече были отмечены особые отношения между главами государств, затронуты нынешнее состояние и пути решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, подчеркнута важность мирного урегулирования конфликта в рамках международного права путем переговоров, проведен обмен мнениями по вопросам сотрудничества Азербайджана с европейскими структурами.

Тэги:
Лента

Лента новостей