...

Артур Расизаде встретился с председателем Палаты депутатов парламента Чехии

Политика Материалы 14 марта 2016 21:32 (UTC +04:00)
Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде в понедельник встретился с находящейся в стране делегацией во главе с председателем Палаты депутатов парламента Чехии Яном Хамачеком
Артур Расизаде встретился с председателем Палаты депутатов парламента Чехии

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде в понедельник встретился с находящейся в стране делегацией во главе с председателем Палаты депутатов парламента Чехии Яном Хамачеком.

На встрече отмечались высокий уровень взаимоотношений между Азербайджаном и Чехией и наличие большого потенциала для развития связей и продолжения их на уровне стратегического сотрудничества.

Подробно проинформировав премьер-министра Азербайджана о встречах, проведенных им в Баку в рамках визита, чешский гость сообщил, что прибывшие в страну в составе делегации бизнесмены готовы ко всестороннему сотрудничеству с Азербайджаном.

Премьер-министр Артур Расизаде сказал, что Чехия, являющаяся надежным партнером Азербайджана по многим направлениям, может наладить широкое сотрудничество со страной не только в сфере энергоносителей, но и в ненефтяном секторе. Он отметил, что существуют благоприятные условия для эффективного сотрудничества, в частности, в машиностроительной, военно-промышленной, банковско-финансовой, сельскохозяйственной, гуманитарной сферах, туристической и инфраструктурной областях.

В ходе разговора об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте на фоне глобальных международных проблем, премьер-министр с удовлетворением напомнил о том, что Чехия всегда защищает правое дело Азербайджана. Стороны подчеркнули важность урегулирования конфликта в рамках норм международного права, на основе принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей