...

Приглашение Президента Ильхама Алиева на ядерный саммит внесет вклад в развитие американо-азербайджанских связей - депутат

Политика Материалы 30 марта 2016 18:32 (UTC +04:00)
Приглашение Президента Азербайджана Ильхама Алиева на IV Саммит по ядерной безопасности президентом США Бараком Обамой следует расценивать как серьезное событие
Приглашение Президента Ильхама Алиева на ядерный саммит внесет вклад в развитие американо-азербайджанских связей - депутат

БАКУ /Trend/ - Приглашение Президента Азербайджана Ильхама Алиева на IV Саммит по ядерной безопасности президентом США Бараком Обамой следует расценивать как серьезное событие, сказал Trend в среду депутат Милли Меджлиса (парламента) Фазаиль Агамалы.

По его словам, это приглашение является проявлением отношения к Азербайджанскому государству и Президенту Азербайджана.

"Азербайджан - страна, которая приложила усилия, использовала свои возможности и потенциал для обеспечения мира и стабильности на земле. Благодаря политике, проводимой главой государства Ильхамом Алиевым, Азербайджан выступает как гарант мира и безопасности в регионе. В то же время Азербайджан продолжает вносить свой вклад в этом плане и на международной арене", - сказал депутат.

Благодаря жесткой позиции Азербайджана через страну невозможна транспортировка вредных и опасных веществ, сказал Агамалы.

"Это учитывается США и организаторами саммита, и в отчетах, связанных с этими вопросам, наша страна упоминается только с положительной стороны, что немаловажно для Азербайджана", - сказал депутат.

Приглашение на саммит Президента Ильхама Алиева имеет большое значение для Азербайджана, сказал Агамалы, этот визит внесет свой вклад в дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений между Азербайджаном и США.

Саммит по ядерной безопасности пройдет в Вашингтоне 31 марта -1 апреля.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей