...

Отношения Азербайджана и США выйдут на новый уровень - депутат

Политика Материалы 1 апреля 2016 16:57 (UTC +04:00)
То, что Барак Обама пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева на IV Саммит по ядерной безопасности, проведенные главой государства в США двусторонние встречи создадут условия для выхода отношений между двумя странами на новый уровень
Отношения Азербайджана и США выйдут на новый уровень - депутат

БАКУ /Trend/ - То, что Барак Обама пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева на IV Саммит по ядерной безопасности, проведенные главой государства в США двусторонние встречи создадут условия для выхода отношений между двумя странами на новый уровень, сказала Trend в пятницу депутат Милли Меджлиса (парламента) Малахат Ибрагимгызы.

По ее словам, в рамках этого визита были намечены новые направления сотрудничества между Азербайджаном и США.

"Этот визит можно считать очень удачным с точки зрения перспектив развития сотрудничества между двумя странами", - сказала Ибрагимгызы.

По словам депутата, несмотря на насыщенную программу саммита, Президент Азербайджана провел в США важные двусторонние встречи.

"Как встреча с госсекретарем Джоном Керри, так и встреча с вице-президентом США Джо Байденом имели важное значение для обеих стран. На встречах была высоко оценена роль Азербайджана в глобальной безопасности, в том числе энергетической, состоялись чрезвычайно плодотворные обсуждения в связи с сотрудничеством между двумя странами в экономической и политической сфере", - сказала Ибрагимгызы.

По ее словам, участие Азербайджана в этом саммите в то же время является показателем авторитета страны на международной арене.

"Для участия в этом саммите были приглашены 60 стран. То, что одной из этих стран стал Азербайджан, является высоким показателем и еще раз демонстрирует значимую роль страны в ядерной, глобальной и региональной безопасности", - сказала депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей