...

В странах мира организуются акции протеста в связи с провокациями Армении на линии фронта - госкомитет

Политика Материалы 4 апреля 2016 15:22 (UTC +04:00)
Мобилизованы все возможности для полного и объективного информирования мировой общественности о происходящем на линии фронта
В странах мира организуются акции протеста в связи с провокациями Армении на линии фронта - госкомитет

БАКУ / Trend/ - Мобилизованы все возможности для полного и объективного информирования мировой общественности о происходящем на линии фронта, сказал Trend в понедельник председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

По его словам, провокация армянских вооруженных сил на линии соприкосновения войск беспокоит азербайджанцев, проживающих за рубежом, так же, как и каждого представителя азербайджанского народа. Азербайджанские диаспорские организации в Европе, Америке, на пространстве СНГ, в целом в различных странах мира организуют в связи с этим информационные кампании, акции протеста.

По словам председателя, направляются обращения в международные организации, парламенты различных стран.

"Мы мобилизовали все наши возможности для полного и объективного информирования мировой общественности о происходящем. СМИ предоставят дополнительную информацию об этом. Мы считаем, что в этот исторический момент каждый азербайджанец, независимо от того, где он живет, глубоко осознает свою национально-духовную ответственность", - сказал Ибрагимов.

По его словам, мир увидит силу и единство азербайджанского народа.

"Как неоднократно заявлял Президент Азербайджана Ильхам Алиев, мир должен знать, что народ Азербайджана никогда не смирится с этой несправедливостью, с фактом оккупации родной земли. Еще раз обращаясь к нашим соотечественникам за рубежом в этот трудный и славный исторический момент, мы призываем их мобилизовать все свои возможности во имя Родины. Это такой исторический момент, когда все мы должны сплотиться вокруг Президента Азербайджана, главнокомандующего Вооруженными силами. Слова общенационального лидера Гейдара Алиева "Я горжусь тем, что я азербайджанец" являются жизненной философией каждого нашего патриотически настроенного соотечественника. В этот исторический момент мы должны сделать все для того, чтобы всегда иметь моральное право говорить эти глубокие по смыслу слова, врезавшиеся в нашу память", - сказал Ибрагимов.

( Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей