...

Ильхам Алиев: Когда появляется возможность сделать шаг вперед по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, Армения прибегает к провокациям

Политика Материалы 6 апреля 2016 14:59 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую содокладчиком Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стефаном Шеннаком
Ильхам Алиев: Когда появляется возможность сделать шаг вперед по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, Армения прибегает к  провокациям

БАКУ / Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую содокладчиком Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стефаном Шеннаком.

Содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Стефан Шеннак поздравил Президента Азербайджана с успешным визитом в США.

Стефан Шеннак сказал, что его визит в Азербайджан пришелся на очень чувствительный период, и последние события на линии фронта вызывают большую обеспокоенность.

Коснувшись ситуации в связи с последними событиями на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, глава государства подчеркнул, что когда появляется возможность совершить шаг вперед по урегулированию конфликта, армянская сторона прибегает к подобным провокациям.

Президент Ильхам Алиев отметил, что его визит в США прошел успешно, и связи между Азербайджаном и США находятся на высоком уровне.

С удовлетворением отметив хороший уровень связей между Азербайджаном и европейскими организациями, Президент Азербайджана выразил заинтересованность страны в продолжении этих связей в конструктивном духе. Глава государства сказал, что визиты в Азербайджан президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта и верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности ЕС, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини внесли вклад в развитие отношений сторон.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей