Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:03)
БАКУ /Trend/ - Для проведения трехсторонней встречи глав Азербайджана, Ирана и России в Баку идет работа, сказал в четверг журналистам министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
По его словам, президент Ирана будет рад принять участие в этой встрече.
Министр также отметил, что в ходе сегодняшней двусторонней встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым были обсуждены вопросы сотрудничества в таких сферах, как авиация, морской и железнодорожный транспорт, таможня.
Стороны также обсудили вопросы безопасности, меры борьбы с терроризмом и экстремизмом, сказал Зариф.
В четверг в Баку прошла встреча глав МИД Азербайджана, России и Ирана Эльмара Мамедъярова, Сергея Лаврова и Мохаммада Джавада Зарифа.
По итогам состоявшейся в четверг трехсторонней встречи в Баку глав МИД Азербайджана, России и Ирана принято коммюнике. Стороны выразили приверженность продолжению в будущем развития сотрудничества на базе взаимного уважения, партнерства и принципа невмешательства во внутренние дела друг друга.
(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)