...

Вице-спикер: Сфера прав человека в Азербайджане является одной из приоритетных

Политика Материалы 21 апреля 2016 14:35 (UTC +04:00)
В Азербайджане сфера прав человека и ее составляющая - права ребенка - считаются одними из ведущих и наиболее приоритетных направлений государственной политики
Вице-спикер: Сфера прав человека в Азербайджане является одной из приоритетных

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане сфера прав человека и ее составляющая - права ребенка - считаются одними из ведущих и наиболее приоритетных направлений государственной политики, сказала в четверг вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова на проведенном в парламенте совместно с ЮНИСЕФ круглом столе на тему: "Совершенствование законодательства о правосудии несовершеннолетних".

По ее словам, именно поэтому после обретения Азербайджаном независимости в 90-х годах прошлого столетия страна начала предпринимать шаги в сфере прав человека, в том числе прав ребенка.

"Азербайджанское государство, его высший законодательный орган Милли Меджлис достигли больших успехов в деле обеспечения прав человека, в том числе прав ребенка, совершенствования законодательства в этой области. Азербайджан присоединился к соответствующим международным соглашениям и конвенциям, разработал и усовершенствовал свое национальное законодательство", - сказала Мурадова.

По словам вице-спикера, в Азербайджане все законы до их принятия проходят серьезную экспертизу.

По ее словам, Азербайджан отслеживает все подготовленные отчеты по правам человека, в том числе правам ребенка, учитывая при этом как критику, так и положительные отзывы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей