...

Президент Ильхам Алиев наградил верховного представителя Альянса цивилизаций ООН орденом «Достлуг»

Политика Материалы 22 апреля 2016 17:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Нассира Абдулазиза аль-Нассера
Президент Ильхам Алиев наградил верховного представителя Альянса цивилизаций ООН орденом «Достлуг»

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Нассира Абдулазиза аль-Нассера.

Глава государства сказал, что Нассир Абдулазиз аль-Нассер является близким другом Азербайджана, играет важную роль в расширении партнерства между ООН и Азербайджаном.

Президент Ильхам Алиев отметил, что за плодотворную деятельность по развитию взаимных связей между ООН и Азербайджаном и налаживанию межкультурного диалога Нассир Абдулазиз аль-Нассер удостоен одной из высших государственных наград Азербайджана - ордена "Достлуг". и вручил ему орден.

Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Нассир Абдулазиз аль-Нассер отметил значимость Азербайджана с точки зрения развития диалога и толерантности, в частности высоко оценил лидерство Президента Ильхама Алиева в пропаганде межкультурного диалога.

Нассир Абдулазиз аль-Нассер, выразив признательность главе государства за награждение высшей государственной наградой Азербайджана - орденом "Достлуг", сказал, что испытывает чувство гордости в связи с этой наградой. Он подчеркнул, что высоко ценит руководство Президента Ильхама Алиева в деле расширения сотрудничества между ООН и Азербайджаном.

На встрече было отмечено значение VII Глобального форума Альянса цивилизаций, который пройдет в Баку, особо отмечена роль мероприятия с точки зрения расширения международного сотрудничества, проведен обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в различных сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей