...

ЕС напомнил Армении о договоре о нераспространении ядерного оружия (эксклюзив)

Политика Материалы 12 мая 2016 10:23 (UTC +04:00)
Представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич напомнила Армении об обязательствах, взятых страной после подписания договора о нераспространении ядерного оружия
ЕС напомнил Армении о договоре о нераспространении ядерного оружия (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич напомнила Армении об обязательствах, взятых страной после подписания договора о нераспространении ядерного оружия.

"ЕС не обладает информацией о том, что Армения вышла из соглашения по договору о нераспространении ядерного оружия", - сказала Trend в четверг по электронной почте Косьянчич.

По ее словам, Армения является участницей соглашения по нераспространению ядерного оружия с 1993 года, а в 1997 году подписала дополнительный протокол о гарантиях по выполнению соглашения с МАГАТЭ.

Как отметила Косьянчич, все участники данного соглашения регулярно проходят проверку со стороны МАГАТЭ.

Ранее экс-премьер Армении, депутат Грант Багратян заявил на пресс-конференции, что у Армении есть атомное оружие. На просьбу журналистов разъяснить сказанное Багратян ответил, что у Армении есть возможность для создания атомного оружия, добавив: "У нас есть атомное оружие".

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей