...

Президент Ильхам Алиев: Серж Саргсян может войти в Книгу рекордов Гиннеса по уровню лжи (версия 2)

Политика Материалы 3 июня 2016 13:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в своем выступлении на IV съезде азербайджанцев мира сказал, что глава Армении Серж Саргсян, выступая недавно на заседании Высшего Евразийского экономического совета 31 мая в Астане, четырежды солгал

(Добавлены подробности, первая версия опубликована в 10.47)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в своем выступлении на IV съезде азербайджанцев мира сказал, что глава Армении Серж Саргсян, выступая недавно на заседании Высшего Евразийского экономического совета 31 мая в Астане, четырежды солгал.

"Всем известны результаты апрельских боев. И очень удивительно, что в этой ситуации руководство Армении старается обмануть мир. Пытается обмануть свой народ, а затем и мировую общественность. А теперь поставило себя в итоге в смешное положение. То они говорили, что не теряли территорий, то говорили, что, наоборот, они оккупировали азербайджанские земли, то говорили, что одержали победу, затем говорили, что потеряли эти земли, они не имеют значения. Потом говорили, что имеют значение, и пусть Азербайджан вернет эти земли. Если не имеют значения, то почему Азербайджан должен их возвращать? То есть, полностью растерялись", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, своими смехотворными высказываниями руководство Армении саморазоблачилось. "И последним примером тому было сказанное президентом Армении на недавнем заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане. Сказанное им приблизительно заключалось в том, что Азербайджан в апреле совершил эти действия, "армия Нагорного Карабаха" взяла под контроль ситуацию, и Азербайджан попросил у России, чтобы бои были приостановлены. В данном предложении этот человек солгал четырежды", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, во-первых, зачинщиком апрельских боев является Армения. "О причине я уже говорил, но вкратце скажу еще раз. Потому что Армения не хочет мира. Когда они увидели, что давление на них в связи с тем, что вопрос должен быть решен мирным путем, статус-кво должен быть изменен, что означает вывод оккупационных войск с территорий, растет, они прибегли к провокациям", - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей