...

Акт об амнистии является большим гуманным шагом – азербайджанский депутат

Политика Материалы 15 июня 2016 14:18 (UTC +04:00)
Акт об амнистии, принятый Милли Меджлисом (парламентом) по инициативе Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Мехрибан Алиевой, является большим гуманным шагом
Акт об амнистии является большим гуманным шагом – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Акт об амнистии, принятый Милли Меджлисом (парламентом) по инициативе Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Мехрибан Алиевой, является большим гуманным шагом, сказал Trend в среду депутат Бахтияр Алиев.

По его словам, великий лидер Гейдар Алиев, вернувшийся по настоянию народа к власти и спасший Азербайджан, построил прочное, сильное, независимое государство и заложил основу многих добрых традиций.

"Этот акт амнистии знаменует собой сохранение традиций Гейдара Алиева. Главная задача Азербайджанского государства - обеспечить права и свободы человека. Этим принципом в своей деятельности руководствуется Фонд Гейдара Алиева и его президент Мехрибан Алиева. Это - результат мудрой политики, проводимой Азербайджаном", - сказал Алиев.

Депутат выразил надежду на то, что освобожденные по этому акту амнистии из мест лишения свободы сделают для себя правильные выводы.

По инициативе Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Мехрибан Алиевой на заседании Милли Меджлиса (парламента) 20 мая был принят Акт об амнистии.

В среду, 15 июня, в Азербайджане началось исполнение акта об амнистии, принятого Милли Меджлисом (парламентом) двадцатого мая по инициативе Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Согласно акту об амнистии, все лица, осужденные за преступления, не представляющие большой общественной опасности, ряд женщин, осужденных за менее тяжкие преступления, лица, на момент совершения преступления не достигшие 18 лет, мужчины, достигшие 60-летнего возраста, лица, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-инвалиды первой или второй группы, лица, участвовавшие в боях по защите суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, лица, вынужденно переселенные с родных земель в результате оккупации части территорий Азербайджана, и лица некоторых других категорий будут освобождены от наказания в виде лишения свободы.

Акт об амнистии охватит 10 тысяч заключенных. Из них 3500 человек будут освобождены из мест лишения свободы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей